19.07 - 09:44

Собаки помогут детям победить рак


 

По мнению онкологов, в безусловной любви собак к своим хозяевам кроется спасение от рака. Данная мысль развивается в книге «Исследование: собаки и детский рак». Ее автор описывает животную терапию, проводимую для детей, больных раком.

В ближайшие 15 месяцев данный феномен будет изучен более детально, передает Meddaily. В Университете Джонса Хопкинса уже работает группа собачьей терапии. Как отмечают специалисты, эта терапия позволяет превратить пациентов в обычных детей. Эмоциональная разрядка дает возможность легче переносить лечение, тесты и капельницы.

Окончательный вывод будет сделан по итогам анализа данных, поступающих из пяти детских больниц, участвующих в исследовании.

Кстати, помимо влияния на раковых больных, ученые исследуют влияние собак на родителей или опекунов пациентов, на медработников, состояние владельцев собак и самих животных. К работе должны привлечь примерно 200 специально обученных собак.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua