19.07 - 11:10

Изобретено новое лекарство от рака простаты


 

Прием нового препарата должен принести заметное облегчение сотням тысяч мужчин, страдающих раком предстательной железы. Препарат эффективен даже при метастазах в другие органы и ткани.

Исследователи из Национального онкологического центра Великобритании (Institute of Cancer Research) создали новое лекарство для терапии больных на поздних стадиях распространенного рака простаты. Хотя препарата пока еще нет ни в клиниках, ни на полках аптек страны, однако вскоре он там появится – лекарство уже прошло успешные клинические испытания, в том числе и в США. Зитига (Zytiga) имеет кроме коммерческого и медицинское название – абиратерона ацетат.

Новое лекарство предназначено для приема теми пациентами, страдающими раком простаты с метастазами, у которых гормональная терапия и химиотерапия не принесли результата.

По результатам клинических испытаний, в которых принимали участие около 1 200 пациентов с агрессивной формой рака предстательной железы, медики установили, что прием препарата Зитига, после того как другие лекарства оказывались неэффективными, продлевал жизнь больных мужчин в среднем на 4 месяца.

На скорость развития и распространения некоторых форм рака простаты оказывает прямое влияние уровень тестостерона в организме мужчины – чем больше этого гормона, тем быстрее растет и метастазирует опухоль.

Созданные ранее препараты подавляют синтез тестостерона в основном в яичках, однако образование этого гормона происходит и в коре надпочечников.

Новый препарат Зитига блокирует абсолютно весь синтез тестостерона, что приводит к замедлению роста опухоли и ее метастазов.

Зитига станет хорошим пополнением арсенала онкологов Великобритании, США, а затем и других стран мира. В одном только Соединенном Королевстве ежегодно диагностируется не менее 10 000 новых случаев агрессивной формы рака простаты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua