19.07 - 09:10

Истинный путь к долголетию


 

В то время как подавляющее большинство сверстников Теда Брауна в буквальном смысле слова едва передвигают ноги из-за множества хронических недугов, «мощный старик» озабочен иными проблемами – где бы приобрести дополнительные «блины» к старой штанге.

Старость – время болезней, однако эта прописная истина не касается Теда Брауна (Ted Brown), 81-летнего жителя небольшого английского города Блетчли (Bletchley). Язык не повернется назвать бодрого мужчину, обладающего фигурой атлета стариком. Но и силой Тед Браун не обижен: счастливый обладатель 6 внуков и одного правнука показывает в зале тяжелой атлетики результаты, которые по силам лишь единицам юношей, младше Брауна в 4 раза. Тед выживает лежа штангу весом 120 кг, а приседает со штангой на плечах, которая весит 180 кг.

Браун с детства увлекался спортом. Однако настоящим бодибилдингом, то есть регулярными физическими упражнениями с отягощениями для развития мускулатуры он начал заниматься лишь в возрасте 41 года, то есть ровно 40 лет тому назад. Не менее 3-х раз в неделю удивительный пенсионер тренируется по нескольку часов в спортзале, где есть все необходимое оборудование: штанги, гантели, тренажеры и тому подобное. Он также тренируется и дома, но Теда огорчает тот факт, что его домашняя старенькая штанга стала слишком легкой для него, а новые «блины» к ней найти очень трудно.

«Я открою вам один секрет: я подвергал и подвергаю себя достаточно большим физическим нагрузкам, хотя еще 11 лет назад перенес операцию аортокоронарного шунтирования. Наследственность у меня не очень хорошая, но я противопоставляю ей регулярные занятия со штангой», – рассказывает неугомонный старик.

Единственная жалоба Теда на здоровье связана с ухудшением слуха в последние годы – эту склонность он также унаследовал от отца, правда, в этом случае ему помогает не штанга, а современный крохотный слуховой аппарат.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua