19.07 - 17:08

Неврологи доказали: при недосыпании мозг работает хуже


 

Если у вас появилась рассеянность и забывчивость,  возможно,  что это симптомы дисфункции уставшей области мозга.

Как показали исследования неврологов Университета Висконсин-Мэдисон (США), при раннем пробуждении и недостатке полноценного сна некоторые нервные клетки работают не в полную силу.  Уставший мозг, который не успел восстановиться, начинает подавать сигналы ещё до того, как мы чувствуем утомление. Он как бы предупреждает о том, что следует  прекратить деятельность, которая требует особой бдительности. Профессор психиатрии Чиара Сирелли, одна из авторов исследования,  объяснила, что некоторые группы нейронов буквально засыпают, изменяя поведение человека.

Уже давно доказано, что в периоде бодрствования бывают моменты короткого сна.  Именно такое состояние является  основной причиной  того, что сознание водителей  «отключается» за рулём автомобиля. Новые данные свидетельствуют  о том, что работа мозга ухудшается уже сразу после недосыпания. При этом некоторые нейроны отключаются или чередуют короткие признаки активности с периодами молчания

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua