18.07 - 07:25

Ученые назвали главную опасность офисной работы


 

Специалисты из Университета Южной Дании, Сиднейского университета (Австралия) и Национального научно-исследовательского центра по здоровью и профилактике смогли продемонстрировать, что сокращение количества рабочих часов, которые сотрудники проводят в положении сидя, благотворно сказывается на их здоровье.

Специалистам удалось разработать методику, позволяющую снизить количество времени, которое работники проводят в сидячем положении. Результаты подтвердили, что если на протяжении месяца работающий человек находится в сидячем положении на 71 минуту меньше (при условии восьмичасового рабочего дня), то это дает ему возможность снизить свой вес на 0,61% вследствие сжигания жира.

В исследованиях принимали участие 317 офисных сотрудников из Гренландии и Дании, которых в случайном порядке распределили в опытную и контрольную группы. В план эксперимента входило изменение обстановки в офисе, а также проведение обсуждений и семинаров, в которых испытуемые пользовались столами для работы стоя-сидя. При помощи акселерометров исследователи проанализировали отрезок времени, которое участники эксперимента проводили в положении сидя в течение пятидневной рабочей недели.

Через месяц сотрудники, которые входили в опытную группу, сидели на 71 минуту меньше, чем те, кто был в контрольной. По истечении трех месяцев эту разницу сократили до 48 минут. Число шагов на протяжении одного рабочего дня составляло на 7 процентов больше на протяжении одного месяца и на 8 процентов больше в течение трех месяцев. При этом меньше 6 процентов участников эксперимента говорили о неудобствах, которые были связаны с увеличением времени, которое проводилось ими на ногах.

Исследователи отмечают, что сидячий образ жизни, который проводят офисные сотрудники, являются главной причиной ожирения, нарушений функций сердечно-сосудистой системы и других болезней.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua