18.07 - 17:48

Почему так популярна криотерапия


 

Известно, что еще наши далекие предки применяли лечение холодом.  Лед – натуральное средство, которое широко использовалось в народной медицине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В наше время ученые доказали, что холод способен активизировать иммунную систему организма, мобилизовать эндокринную и нервную системы. Лечение холодом назвали криотерапией и стали применять даже в официальной медицине при лечении многих заболеваний.

Сейчас к лечению холодом относят не только традиционное температурное воздействие (компрессы льда, холодные ванны, зимнее плавание и т.п.), но и терапию инертным газом азота или воздухом, который охлаждают до сверхнизкой температуры. В медицине криогенную технику применяют в двух направлениях.  Во-первых, делают криодеструкцию, которая распространена в хирургии. Метод вызывает разрушение и гибель ткани с последующим ее отторжением, пигментацией и регенерацией. Во-вторых, широко применяется криотерапия, которая считается  проверенным и эффективным методом, способным решить широкий спектр проблем.

Криотерапия относится к консервативной  лечебной методике, в которой используются неразрушающие методы и средства. При этом способе кратковременное охлаждение до низких температур приводит к сужению кровеносных сосудов. Затем происходит расширение не только действующих, но даже и резервных капилляров, в результате улучшается кровообращение  и обмен веществ.

Криотерапевтическое воздействие с физической точки зрения - кратковременный контакт кожного покрова пациента с сухим холодным газом, имеющим температуру от -30ºС до -120ºС. Дело в том, что сухой холод переносится легче, чем влажный. Кроме того, он оптимально охлаждает кожу. Как считают специалисты, основной лечебный эффект криотерапевтических процедур основан на стрессовом воздействии на гипоталамо-гипофизнадпочечниковую систему. Кроме того,  стимулируется периферическое кровообращение.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua