18.07 - 15:48

Американские ученые нашли способ лечения родовых травм головного мозга


 

Американские исследователи из Йельской медицинской школы разработала новый подход в лечении последствий перинатальных повреждений головного мозга, черепно-мозговых травм и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, сообщает «Ремедиум».

В ходе исследования ученые установили, что молекулы мРНК семейства let-7 регулируют процесс гибели нейронов в мозге. А именно, молекулы мРНК let-7 выделяются из поврежденных нейронов и иммунных клеток, воздействуя на соседние, увеличивая повреждения тканей центральной нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты разработали способ защиты нейронов. По их мнению, защитить нервные клетки можно с помощью искусственно синтезированного аналога преимплантационного фактора (sPIF). Данный белок обычно используется для стимуляции при подсадке эмбрионов.

Результаты опытов показали, что белок sPIF предотвращал гибель нейронов и развитие воспаления в рамках животных моделей родовой травмы головного мозга. Его эффект связан с блокированием выработки let-7. sPIF просто связывался с другим белком, который был необходим для производства мРНК. В итоге нарушался синтез и let-7, а процесс разрушения нейронов останавливался. Эксперты надеются, что методика будет актуальна и для человека.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua