17.07 - 11:10

Мигрень: новые методики лечения


 

Мигрени – сильнейшие головные боли, которые обычно лечат с помощью сильных болеутоляющих средств. Ученые из США считают, что существуют более дешевые и эффективные методы борьбы с приступами мигрени.

Оказывается, далеко не всегда необходимо глотать таблетки при мигренях. Поведенческая терапия, например, тренинги по релаксации, гипноз и другие техники помогают больным с хроническими мигренями справляться со своей проблемой без необходимости принимать лекарства.

Ученые сопоставили цены различных методов лечения мигреней и пришли к выводу, что альтернативные способы по своей эффективности сравнимы с лекарствами, и обходятся пациентам гораздо дешевле. Минимально контактное лечение предусматривает посещение специалиста несколько раз в год, а также изучение книг, аудио и видео материалов, помогающих практиковать различные техники в домашних условиях.

Изначально, лечение мигреней не выглядит слишком дорогостоящим, однако с течением времени средства, потраченные на лекарства и визиты к врачу, накапливаются и выливаются в круглую сумму. Тренинги и поведенческая терапия требуют лишь изначальных вложений, однако за определенное время окупаются и становятся более экономически целесообразным методом борьбы с головными болями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua