17.07 - 10:10

Плохое питание сказывается на здоровье девочек в будущем


 

Диетологи из Великобритании выяснили, что конфеты, пиццы, сладкие газированные напитки и прочие «полезные» продукты питания, которые так любят тинэйджеры, сказываются на их здоровье, когда они становятся старше.

Девочки-подростки, предпочитающие пиццу, гамбургеры и другую «мусорную» пищу, или же сидящие на строгих диетах, лишают себя необходимых минералов и витаминов. Поэтому в будущем их неминуемо ожидают проблемы со здоровьем.

Согласно статистике, молодые девушки едят все меньше овощей, фруктов, жирной морской рыбы и других полезных продуктов, отчего половина из них недополучает важнейших для нормальной работы организма питательных веществ, таких как магний, железо и селен. Железо, которое содержится в красном мясе и зеленых овощах, необходимо для производства красных кровяных телец и полезно для мозга. Магний делает кости крепкими и здоровыми, а селен важен для иммунной системы.

У каждой десятой девушки понижен уровень кальция, что повышает ломкость костей и может привести к переломам в пожилом возрасте. У каждой шестой не хватает йода – минерала, имеющего ключевое значение в развитии головного мозга плода во время беременности. «Болезни сердца и рак обычно развиваются в 40, 50 и 60 лет, однако предпосылки к их развитию закладываются за несколько десятков лет до этого», - рассказывают ученые.

Девочки подростки особенно уязвимы перед стереотипами, которые им навязывает общественное мнение, СМИ и собственные друзья, и поэтому часто сидят на диетах, несмотря на то, что в этом возрасте, когда организм еще развивается, им необходимо сбалансированное питание.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua