17.07 - 17:28

Ожирение укорачивает жизнь на восемь лет


 

Ожирение может отнять до восьми лет жизни и привести к плохому самочувствию в течение нескольких десятилетий, сообщили канадские исследователи из Монреальского университета.

Анализ данных показал, что ожирение в молодом возрасте имеет более разрушительные последствия для здоровья и продолжительности жизни.

Проблемы с сердцем и диабет 2 типа были основными источниками инвалидности и смерти из-за избыточного веса. Ученые считают, что многие люди просто не знают о последствиях ожирения.

Специалисты подсчитали, что год ожирения приводит к плохому самочувствию в течение семи лет. Эти данные доказывают еще раз, что лишний вес является не только угрозой для здоровья определенных органов, но и имеет долгосрочные последствия в виде плохо самочувствия и снижения из-за этого качества жизни человека в течение многих лет.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua