16.07 - 20:48

Загрязнение воздуха так же опасно для здоровья, как и курение


 

Новые школы, дома престарелых и больницы должны быть построены вдали от основных дорог из-за опасности загрязнения воздуха, утверждает комитет экологического аудита Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты считают, что загрязнение воздуха приводит почти к такому же количеству смертей, как курение. Они также предложили схему утилизации старых дизельных автомобилей, чтобы сократить выбросы.

Правительство в ответ заявило, что инвестируют денежные средства в чистый воздух, однако активисты считают, что проблема недостаточно понята и требует более активного решения.

По оценкам исследователей, около 29 тыс. смертей в год в Великобритании связаны с загрязнением воздуха. Диоксид азота, как известно, вызывает воспаление дыхательных путей, снижает легочную функцию и обостряет астму. Твердые частицы — крошечные невидимые пылинки минеральной пыли, углерода и других химических веществ — связаны с заболеваниями сердца и легких, а также развитием рака. Некоторые твердые частицы оседают в легких, в то время как самые мелкие частицы могут попадать даже в кровоток, повышая вероятность повреждения разных органов.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua