16.07 - 14:08

Частое использование смартфона негативно влияет на психологическое состояние


 

Люди, часто использующие смартфоны, в свободное время испытывают стресс, страх и беспокойство, установили исследователи из Кентского Государственного Университета, Огайо, США.

В исследовании приняли участие 454 студента, которых попросили заполнить опросники личного характера. Специалисты попытались выяснить, насколько активными пользователями были участники эксперимента, и как они проводили свое свободное время. В результате образовались три группы. В первую группу вошли экстраверты, редко пользовавшиеся смартфоном, во вторую — интроверты, тоже нечасто использовавшие устройство, а в третьей группе собрались люди, которые пользовались смартфоном часто (более 10 часов в сутки). В результате, в третьей группе оказалось 25% добровольцев.

Специалисты проанализировали поведение испытуемых и результаты опросов. Оказалось, что активные пользователи смартфонов значительно чаще испытывали страх, стресс и беспокойство в свободное время, по сравнению с двумя другими группами.

Согласно предыдущему исследованию, такие люди чувствуют, будто они обязаны постоянно проверять свой смартфон. Подобный стресс может влиять и на другие сферы жизни, включая досуг. Между тем экстраверты, которые редко пользовались смартфоном (около трех часов в день), проводили свободное время насыщенно. Они практически никогда не страдали от скуки и дистресса.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua