16.07 - 22:29

Правильное лечение болезней: залог быстрого выздоровления


 

Никто из нас не любит болеть, а потому каждый хочет поскорее выздороветь и вернуться к привычному образу жизни. Но не всем известно, что для того, чтобы ускорить процесс выздоровления, необходимо правильно лечиться уже с появления первых симптомов заболевания.


К сожалению, многие люди не хотят обращать внимание на свое плохое самочувствие, ведь болеем мы всегда очень не вовремя. Тут у нас аврал на работе, а там – грандиозные планы на выходные и болезнь в наше расписание никак не вписывается. Кроме того, кому-то не хочется перекладывать свои обязанности на коллег по работе, кто-то боится испортить отношения со своим руководством, а некоторым просто не хочется тратить несколько часов на то, чтобы просидеть в очереди в больнице.
Тем не менее, все свои дела придется отложить и заняться лечением, ведь как говорилось ранее, именно своевременность – основа правильного лечения и залог быстрого выздоровления!
К тому же, разве у Вас есть где-то запасное сердце или печень, или, может быть, запасные руки и ноги?
 Действительно, процесс лечения не слишком приятен, а потому покончить с ним следует как можно скорее. А в этом нам помогут несколько простых правил.

 1. Правило первое.
 Не нужно заниматься самолечением! Разве только у Вас есть медицинское образование. В противном случае – идите к врачу. Только квалифицированный специалист сможет поставить правильный диагноз и прописать нужные лекарства. А вот самолечение чревато серьезными проблемами со здоровьем, ведь неправильно подобранные медикаменты могут послужить причиной развития осложнений. Вот простой пример: у Вас разболелся живот, и вы принимаете сильный анальгетик, который снимает симптом. А в итоге, оказывается, что это аппендицит, и теперь развились осложнения.

2. Правило второе.
Никогда не затягивайте с лечением. Болезнь не пройдет сама! А именно откладывание лечения на потом, является главной ошибкой современных людей. Не бойтесь лечиться! Ваше плохое самочувствие – это явный признак неполадки в организме. К тому же болезнь ни в коем случае нельзя запускать, ведь то, что сегодня представляет собой всего лишь легкую простуду, через некоторое время может превратиться в бронхит или даже пневмонию. Очень важно с первых дней болезни соблюдать постельный режим. Если Вы не хотите или не можете идти больницу, то стоит пригласить врача на дом. Это можно сделать даже тогда, когда у Вас нет высокой температуры или отсутствует прописка по месту жительства. Кроме того, большое количество врачей работает сегодня и частным образом тоже, а значит волноваться из-за медицинской справки нет ни малейшей нужды. Важно понимать, что только при правильно подобранном своевременном лечении, Вы очень быстро сможете вернуться к своей трудовой деятельности. Главное в данной ситуации - предупредить начальство о Вашем отсутствии, а после принести соответствующий документ. Конечно, пособие по болезни зачастую оказывается меньше реальной заработной платы. Но разве деньги смогут заменить Вам утраченное здоровье?

3. Правило третье.
 Соблюдайте постельный режим. Очень важно понимать, что болезнь нельзя провести «на ногах». Статистикой доказано, что больше трети всех активно проведенных болезней оканчивается серьезнейшими осложнениями. Или к уже имеющейся хвори может присоединиться еще несколько. А это как дополнительные денежные затраты, так и лишнее время, которое придется потратить на лечение. Конечно, речь не идет о постоянном лежании в постели на протяжении нескольких дней, но дать своему организму отдохнуть все же необходимо. Наилучший режим подберет для Вас врач, а Вам останется лишь следовать его указаниям.

4. Правило четвертое.
 Не пейте лекарства, как попало. В наши дни многие люди склонны верить телевизионной рекламе и сами назначать себе таблетки. Тем не менее, этого делать не стоит, ведь тем, кто рекламирует чудодейственные пилюли, совершенно безразличны Вы и Ваше здоровье. Следуйте указаниям врача: принимай лекарства только в прописанных количествах и в строго определенное время (до или после еды). Так же уточните у своего лечащего врача, чем можно запивать принимаемые вами таблетки.

5. Правило пятое и последнее.
Всем известно, что болезнь намного легче предупредить, чем лечить. Поэтому ведите активный образ жизни, занимайтесь фитнесом или аэробикой, или запишитесь на плаванье; почаще гуляйте на свежем воздухе – высокое количество кислорода повышает иммунитет; а свой рацион пополните фруктами и овощами, которые богаты так необходимыми нам витаминами и микроэлементами. Так же очень важно делать своевременную вакцинацию. В период эпидемий соблюдайте правила личной гигиены, проветривайте свою квартиру и не стесняйтесь в местах с большим скоплением людей, надевать защитную маску, а так же принимайте иммуностимулирующие препараты.

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua