16.07 - 18:08

В чем польза гидромассажа


 

В чем польза гидромассажа?

Купание в воде позитивно влияет на общее состояние организма. Если еще указанную процедуру дополнить массажем, то эффект благотворного действия увеличится в несколько раз. Именно поэтому гидромассаж является эффективным средством при лечении ряда заболеваний.

Помогает бороться со стрессом.

 Гидромассаж оказывает позитивное действие на нервную систему: расслабляет мышцы, нормализует кровообращение, снимает синдром плечевого пояса. После указанного массажа улучшается настроение, появляется чувство бодрости. Поэтому гидромассаж является незаменимым средство в борьбе со стрессом.

 Укрепляет иммунную систему

Указанный массаж полезен людям, которые часто болеют простудными заболеваниями.
 Гидромассаж усиливает циркуляцию лимфы и улучшает кровообращение, что препятствует возникновению инфекционных заболеваний. Поскольку гидромассаж благотворно влияет на лимфатическую и кровеносную систему, то он показан лицам, которые страдают гиподинамией.

Используется в борьбе с целлюлитом

 Гидромассаж стимулирует расщепление подкожных жиров и нормализует водный баланс в тканях. Поэтому указанный массаж используется в борьбе с лишним весом.

Оказывает омолаживающее действие

При воздействии гидромассажа улучшается кровообращение и выводятся токсины с организма. Массаж очищает кожу, стимулирует поступление питательных веществ, поэтому оказывает на нее омолаживающее действие.

Помогает бороться с бессонницей

Гидромассаж благотворно влияет на нервную систему, оказывает успокоительное действие и способствует выработке эндорфинов, гормонов счастья. Гидромассаж назначают при следующих недугах: заболевания желудка и кишечника, варикозном расширении вен, вегето-сосудистой дистонии, неврозе, остеохондрозе, нарушении обмена веществ.
Используется для улучшения подвижностей конечностей в послеоперационный период. Нужно помнить, что гидромассаж противопоказан при инфекционных заболеваниях, болезнях сердца, мочекаменной болезни, онкологических заболеваниях и других недугах.
Поэтому перед применением указанного массажа необходимо проконсультироваться с врачом.

Инф. epidemiolog.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua