14.07 - 14:15

Кариес и его последствия


 

Кариес зубов продолжает оставаться одним из самых распространенных заболеваний в мире. Дети чаще предрасположены к развитию кариозных поражений, поэтому лечение кариеса и устранение причин его возникновения с ранних лет являются основными факторами, способствующими сохранению здоровых зубов.

Как избежать кариеса?

Разрушение зубов вызвано налетом и отложениями на зубах, образующихся в результате накопления бактерий. Зубной налет – это специфическая кислая среда, вызывающая разрушение эмали. Большое количество бактерий может проникать в пульпу (живая ткань) зуба и вызывать воспаление, которое может прогрессировать в инфекцию и образование нарыва. Этот процесс вызывает болевые ощущения, дискомфорт и требует помощи врача-стоматолога.

Для предотвращения кариеса необходимо:

- регулярно чистить зубы;
- использовать зубную нить;
- употреблять полезные продукты питания;
- следить за гигиеной ротовой полости;
- посещать стоматолога.

Во избежание кариеса не следует употреблять продукты, которые остаются в пазах и углублениях ваших зубов в течение длительного времени, таких как чипсы, конфеты, печенье. Свежие фрукты и овощи, чай без сахара, несладкий кофе помогают смывать пищевые частицы, оставшиеся после еды на зубах.

Людям, особенно уязвимым для кариеса, рекомендуется специальное антибактериальное полоскание рта или другие виды лечения, чтобы уменьшить количество вредных бактерий во рту.

Лечение

Помочь разобраться в вопросах возникновения кариеса и подобрать оптимальный вариант лечения может стоматолог Киев располагает огромным количеством профессионалов данной отрасли.

Повреждение зубов может быть спасено при помощи восстановительного лечения, проводимого опытными стоматологами. Укрепление ослабленной эмали на зубах кальцием или фтором является одним из первых шагов к выздоровлению. Помочь зубной эмали обрести устойчивость к кариесу можно с помощью зубной пасты со значительным содержанием фтора. Фторсодержащие зубные пасты обеспечивают наилучшие результаты в деле укрепления эмали.

Если кариес находится в начальной стадии своего развития, то одним из эффективных средств является реставрационный метод лечения, заключающийся в закрытии отверстия композитом или другим материалом.

Современная стоматология отзывы о которой свидетельствуют о ее развитии и совершенствовании, помогает нам сохранить здоровье и красоту зубов.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua