14.07 - 08:10

9 продуктов, которые улучшат мышечный рельеф


 

Некоторые продукты особенно полезны желающих иметь рельефные мышцы и спортивную фигуру. Эксперты предлагают список из девяти полезных для здоровья и фигуры продуктов.

Семечки подсолнуха – это не только богатый источник белка. В них содержатся наращивающие мышцы питательные вещества, а также витамин Е – антиоксидант, который борется со свободными радикалами, особенно разрушительно воздействующими на организм после интенсивной тренировки.

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в такой рыбе, как макрель или семга, снижают уровень разрушения белков после тренировок. Это очень важно, ведь для наращивания мышц, необходимо накапливать больше белка, чем использует организм. Ананас помогает лучше усваивать белки, а также снижает воспаление, которое наблюдается в перетрудившихся во время тренировки мышцах. Соевые орехи полны протеина и практически не содержат жира, а кроме этого, в них есть все необходимые для увеличения объема мышц аминокислоты. Мононенасыщенные жиры оливкового масла предотвращают снижение объема мышечной ткани, а также защищают суставы, которые подвергаются сильным нагрузкам в спортзале.

Оленина – это нежирное мясо, богатое белком и витамином В12, без которого организм не может эффективно использовать белки. Не пренебрегайте брокколи! Этот овощ является богатейшим источником витамина С. Ученые из университета Южной Каролины выяснили, что большое количество витамина С до и после тренировок снижает боли в мышцах. Яйца богаты аминокислотами, а в желтке содержится витамин Д, необходимый для здоровья мышечной ткани. Исследования, проведенные в университете Джорджии, показали, что кофеин улучшает выносливость, снижая болевые ощущения в мышцах. Выпив чашечку кофе перед тренировкой, вы сможете дольше трудиться в спортзале.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua