14.07 - 16:48

Экзотические виды массажа


 

Массаж – одна из самых популярных процедур в каждом салоне красоты. Предлагаем ознакомиться с особенностями экзотических видов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Обычно профессионалы советуют пройти процедуру массажа тайского. Данный вид основывается на точечном воздействии. Для проведения процедуры необходим татами, а не стол. Еще одна особенность – клиента всегда массажируют, не снимая с него одежду. Считается, что этот массаж оздоравливающий, так как он оказывает благоприятный эффект на человека. После процедуры улучшается кровообращение, работа мышц, стимулируется активность нервной системы, улучшается работа пищеварительного тракта, выводятся токсины из организма.

 

Балийский массаж является комбинацией классического и точечного. Во время процедуры значительное влияние оказывает ароматерапия. Среди эффектов необходимо отметить снятие напряжение в мышцах, уменьшение нервного напряжения, нормализацию лимфо- и кровообращения. Специалист клиента начинает массажировать с конечностей, постепенно идет к корпусу, после чего возвращается обратно. Данный принцип можно объяснить особенностями движения энергии и активации сосудов – от ног к голове.

 

Гавайский массаж во время первого сеанса продолжается 3 часа, а для следующих сеансов требуется 2 часа. Сеанс всегда включает несколько этапов: разогрев тела, подготовка и мягкая проработка, затем массажист ориентирует свою работу на подкожно-жировую клетчатку, суставно-связочный аппарат, все мышцы. В конце процедуры мастер должен выполнить специальную терапию возложения рук, которую наделяют определенным сакральным смыслом. Стандартной последовательности массажных приемов нет, и поэтому все зависит от самочувствия клиента.

 

Массажист обязательно использует специальные деревянные палочки и гладкие горячие камни, благодаря чему усиливает эффект процедуры. Противопоказания: отравления, переломы и травмы, дерматиты, заболевания лимфосистемы и онкологические, острые инфекционные процессы.

Испанский массаж разработан Энрике Гарсия Кастелссом. Основное отличие методики – бережное растяжение мышц, полное отсутствие неприятных ощущений. Массажист всегда добивается глубокого воздействия на мышцы, благодаря чему улучшается состояние нервной, сердечно-сосудистой и мышечной систем, суставов. Для каждой системы разработан специальный комплекс манипуляций. Противопоказаниями к процедуре считаются заболевания на этапе обострения, кожные болезни, бронхиальная астма, злокачественные опухоли. Методика массажа испанского рассчитана для людей, которые страдают стрессом и постоянной усталостью, избыточным весом, плохим иммунитетом и часто болеют простудой. Процедура оказывает благоприятный эффект и позволяет отдохнуть, расслабиться.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua