12.07 - 20:48

Дыхательная гимнастика поможет избавиться от лишних килограммов


 

По мнению ученых из Университета Нового Южного Уэльса, легкие являются самым важным органом, регулирующим колебания веса. Это значит, что дыхательная гимнастика может быть эффективным методом борьбы с лишним весом, пишет Meddaily.

Известно, что в крови содержатся триглицериды (вид жира). И они состоят из трех типов атомов — углерода, водорода и кислорода. Для запуска процесса похудения необходимо запустить процесс окисления, разблокировав атомы в молекулах триглицеридов. Эксперимент показал, что при окислении 10 килограммов жира, 8,4 килограмма покидают тело через легкие в виде углекислого газа. Остальные 1,6 килограмма становятся водой. Анализ показал, что объем вдыхаемого воздуха, необходимого для окисления, почти в три раза больше, чем объем сгораемого жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи пояснили, что для окисления 10 килограммов жира нужно, чтобы в тело поступили приблизительно 29 килограммов кислорода. Это позволит произвести 28 килограммов углекислого газа и 11 килограммов воды.

В состоянии покоя человек, весящий 70 килограммов, выдыхает примерно 200 миллилитров углекислого газа. За день объем может составить минимум 200 граммов углерода (это почти треть от теряемых за 9 часов сна килограммов). Часовая пробежка поможет убрать дополнительные 40 граммов углерода, что увеличит общую потерю до 240 граммов.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua