12.07 - 16:28

Главную роль в долгожительстве играют гены


 

В статье, которая была опубликована в газете La Repubblica, было рассказано об изыскании американских ученых-геронтологов, изменивших взгляд о влиянии здорового образа жизни на ее продолжительность. Исследователи, как пишет издание,  поставили под сомнение первостепенную значимость таких основных правил, как здоровое питание, отказ от курения  и  физические нагрузки.

 
Ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна Нью-Йорка изучили 500 человек, которые достигли столетнего возраста. Они привлекли к эксперименту  этнических евреев.  Такой выбор был сделан по причине однородности ДНК этих людей.  Исследователи пришли к выводу, что среда и стиль жизни не сыграли большую роль в долгожительстве. Оказалось, что изучаемые старые люди обладают определенным  набором ДНК, который способен охранять организм от нездоровых факторов.

Исследование американских ученых показало, что долгожители относятся к особой категории и отличаются от обычных людей. Однако их результат не совпал с данными, которые были получены при обследовании итальянских долгожителей. Как объяснил координатор европейского проекта изучения вопросов старения Клаудио Франчески,  это признак того, что каждый народ имеет свои «гены долголетия».

 Инф. 31med.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua