12.07 - 18:28

Герпес: что делать


 

Все когда-либо слышали про такое вирусное заболевание, как герпес, может некоторые даже имели возможность избавляться от него. Сегодня мы рассмотрим, что это такое и как оно передается. И так, герпес – это инфекционно-вирусное заболевание, которое возбуждается вирусом просто герпеса.

Оно представляет собой мелкие пузырьки, собранные в группки на поверхности кожных покровов и слизистых оболочек. В наше время в основном распространена инфекция герпеса 1 и вирус герпеса 2, они могут развивать герпес на губах, носу, веках, половых органах и других органах человека. То место где проявился герпес, совсем не зависит от его природы или вида, как многие думают, его проявление зависит от места обитания на теле человека. Источниками заражения герпесом может быть человек, у которого в подкожном эпителии или на слизистых оболочках живет эта инфекция. Герпес может передаваться при поцелуях, в этом случае высыпания может проявиться на губах, или же когда передача герпеса происходит половым путем, герпес может возникнуть на гениталиях. Такой вид герпеса называется генитальным герпесом.

Для герпеса очень своеобразно обитание в нервных клетках человека. Это очень плохо. По слабым и чувствительным нервным окончаниям герпес проникает в нервные ганглии, и тогда болезнь может развиваться бессимптомно для человека. Передача вируса герпеса возможна воздушным и капельным путем, через использование личных предметов гигиены человека, который поражен герпесом, непосредственно через прямой контакт здорового человека с больным, от матери к плоду, через молоко или во время беременности. Так званный инкубационный период герпеса до 10 часов. По истечению этого времени будет наблюдаться первое проявление герпеса, мелкого высыпания на поверхности кожи или слизистых оболочек, а через 15 часов его проявление по количество волдырей станет максимальным. Данный вирус очень стабилен к перепадам температур и устойчив к длительным перепадам температур во времени. Герпес может поражать зрительную и носовую систему, половые органы у женщин и мужчин, сердечнососудистую систему, кожные и слизистые оболочки и так далее. Чтобы не заразиться герпесом, стоит соблюдать простейшие правила гигиены, а также не пользоваться чужими личными вещами, которые будут иметь контакт с вашим телом, также воздержаться от прямых контактов с больным герпесом.

Инф. epidemiolog.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua