12.07 - 15:48

Фолиевая кислота и её роль для организма


 

Сегодня как никогда человеческий организм нуждается в поддержке, ведь в процессе жизни организм подвергается опасностям, которые пагубно влияют на здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Сколько вокруг всякой радиации, выхлопных газов, антибиотиков, алкоголя, которые разрушают наш организм, что бы хоть как-то следить за своим здоровьем врачи настойчиво рекомендуют употреблять в пищу витамин В9 - фолиевую кислоту. 

Это витамин впервые добыли из листьев шпината. Принимая фолиевую кислоту, мы значительно оздоравливаем свой организм, ведь этот витамин помогает практически каждому органу. Активное участие принимает в нормализации кровообращения, хорошо помогает печени и кишечнику, способна привести в порядок вашу иммунную систему.

 Фолиевая кислота крайне необходима для биосинтеза белка, благотворно действует на процессы головного мозга, в том числе и костного, при всем этом помогает усваивать и остальные витамины. Стоит отметить, что особенно без этого витамина не обойтись при беременности. 

Врачи рекомендуют употреблять витамины, содержащие в себе фолиевую кислоту, на весь срок беременности. Ведь это первым делом положительно влияет на плод ребенка с самого начала формирования и до родов. Этот витамин предотвращает преждевременные роды, различные заболевания. 

И даже после родов женщина, употребляя фолиевую кислоту забудет, что такое послеродовая депрессия. Для женщин в целом полезна фолиева кислота, она способна корректировать половое развитие у подростков и замедляет наступление менопаузы у зрелых женщин. 

Есть ряд признаков нехватки этого витамина, это и бессонница, усталость, плохой аппетит, плохая память и т. д. Взрослый человек в сутки должен принимать 200 мгк витамина В9. Достать этот витамины вы сможете и при употреблении в пищу бобовых, гречневой и овсяной крупы, хлеба, так же бананов, орехов, шпината. 

Настоятельно рекомендуют употреблять грейпфруты и помело - они больше всего содержат в себе фолиевую кислоту. Так же рекомендуют употреблять в рацион любое мясо, молочные продукты, рыбу и яйца. Придерживаясь того рациона вы сможете насыщать свой организму полезными витаминами в том числе витамином В9,помогая своему организму в целом.

 При приготовлении пищи содержащей данный витамин, требуется помнить одно, под действием высоких температур фолиева кислота просто разрушается в продукте, так же негативно на неё влияет и свет. 

Поэтому достать этот витамин непросто. Либо употреблять овощи и фрукты сырыми, либо покупать витамины в аптеке. Вам удастся предотвратить многие болезни ваших органов и помочь оздоровится всему телу.

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua