11.07 - 10:10

Европейцы «сидят» на антидепрессантах


 

Новое исследование, проведенное британскими учеными, показало, что 10% жителей Европы среднего возраста принимают антидепрессанты...

Несмотря на стабильность и безопасность, которыми могут наслаждаться жители богатейших стран мира, многие из них чувствуют себя несчастными и пытаются справиться со своими личными проблемами с помощью лекарств. Исследование с участием 30 000 жителей 27 европейских государств показало, что каждый тринадцатый из них страдает от депрессий и принимает антидепрессанты, а среди людей среднего возраста таких 10%. Наибольшей популярностью эти препараты пользуются в Португалии. Также, к антидепрессантам прибегает огромное количество жителей Литвы, Франции и Великобритании.

Типичный представитель европейского общества, «сидящий» на антидепрессантах – это женщина среднего возраста, безработная, с низким уровнем образования, разведенная или одинокая. Чаще всего депрессии заставляют людей обращаться к лекарствам в возрасте 40 лет. Наличие детей, по словам исследователей, не влияет на психическое состояние граждан.

«Лекарства от депрессии – это довольно новый вид товара. Мы только сейчас начинаем собирать данные об использовании этих препаратов. Живя в самое богатое и безопасное время в истории человечества, мы задаемся вопросом: почему каждый десятый европеец нуждается в лекарствах, чтобы справиться со своими жизненными проблемами? Счастье, основанное на химии, становится единственной надеждой для слишком многих людей», - отмечают авторы работы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua