11.07 - 15:08

Целебные свойства калины


 

Калина с давних времен использовалась в народной медицине. Наши бабушки делают из нее варенье и различные настойки. Для лечения различных болезней, калина первый помощник. Калина и по сей день олицетворяет красоту девушек, является символом любви и нежности, семейного счастья. 


В народе существует много историй и сказок, связанных с появлением этого замечательного растения. Гроздья калины украшали вышивки, женские наряды, росписи на домах и столы на свадьбе. И, конечно же, с ее помощью лечили недуги. В калине полезно все от коры и до листьев. 

Рецепты с применением калины, оказывают разные лечебные действия: 
• Поливитаминные 
• Кровоостанавливающие 
• Сосудорасширяющие 
• Мочегонные
• Противовоспалительные 
• Противорадиационные 
• Понижают сахар и холестерин 

Издавна калину применяют для лечения гастрита, колита, диареи, язвы желудка, язвы двенадцатиперстной кишки, гепатита, нефрита, отёка сердечного и почечного происхождения, гипертонии. 

Так же с помощью калины можно лечить астму, бронхит, трахеит, простуду, пневмонию, ангину, катару верхних дыхательных путей. 

Лечение аллергии, головных болей, атеросклероза, сердечной недостаточности, приступов желчнокаменной и почечнокаменной болезней, судороги, истерии, бессонницы, климактерических нарушений, геморроя, фурункулёза, сыпи, угрей, лишая, экземы, диатеза, опрелости кожи и многие другие болезни. 

Как видим, калина – растение уникальное, которое помогает при лечении многих проблем со здоровьем. Калиновый сок пьют, чтобы предотвратить раковые заболевания. Чем калина является для человека? 

Во-первых, она оказывает сильный общеукрепляющий и иммуностимулирующий эффект. Существует много рецептов с применением калины, для поднятия иммунитета. Особенно хорошо давать калину маленьким деткам, которые часто болеют. 

Во-вторых, она наполняет организм полезными витаминами и тонизирует его. В калине содержится вибурнин, который оказывает положительное влияние на человеческий организм, без какого либо вреда. А еще он оказывает хорошее влияние на сворачиваемость белков. 

Калину применяют в случаях, когда у человека сильное внутреннее кровотечение. В-третьих, она оказывает хорошее антисептическое действие. Возбудители большинства воспалительных болезней не могут устоять перед свойствами калины. Годами, наши предки составляли много рецептов от большого количества болезней, с помощью калины.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua