10.07 - 11:50

ТОП-10 продуктов для омоложения организма


 

Замедлить течение своих лет очень просто, утверждают исследователи. Достаточно пересмотреть свой рацион – некоторые продукты из него исключить, а некоторые добавить, и побольше.

Какие же продукты можно смело назвать «молодильными яблоками»?..

Апельсины обеспечат здоровое сердце

Эти фрукты богаты антиоксидантами, которые снижают риск сердечных заболеваний и очищают артерии. Также они способствуют уменьшению поглощения холестерина вместе с вредными продуктами питания. Рекомендуют употреблять 1-2 цитрусовых в день.

Помидоры сделают вашу кожу свежей

Они богаты антиоксидантами, которые повышают защиту от ультрафиолета и помогают восстановиться поврежденным клеткам. Также в этих овощах содержится ликопин, который замедляет возрастные изменения кожи.

Миндаль поможет всегда быть энергичным

Входящий в состав миндаля витамин Е поможет сохранить физическую активность, а огромное количество антиоксидантов повысят выносливость.

Оливковое масло укрепит кости

Группа испанских ученых пришла к выводу, что систематическое употребление оливкового масла повышает уровень остеокальцина – маркера сильных и здоровых костей.

Бананы сделают ваши мышцы эластичными

Фрукты, богатые калием, помогают сохранить мышечную массу. Так как мышцы имеют свойство с годами истощаться – для тех, кто ищет «молодильные яблоки», - бананы будут достойным аналогом.

Черника способствует тому, чтобы ваш мозг был всегда «молодым»

Эти ягоды защищают мозг от окислительного стресса, повышают скорость мышления и значительно улучшают восприятие информации. По результатам исследования французских ученых ежедневное употребление черники может снизить негативные возрастные изменения нашего мозга на 2,5 года.

Чеснок обеспечит здоровые сосуды

Аллицин, который содержится в этом интересном продукте, очень интенсивно снижает уровень «плохого» холестерина в организме. По результатам исследования американских ученых чеснок предотвращает отложения на стенках артерий.

Яблоки улучшают пищеварение

Стоит отдать должное сказкам, этот фрукт действительно оказался «молодильным», благодаря пектину, которым он насыщен, стимулируется пищеварение, и мы избавляемся от шлаков и токсинов.

Фасоль дарит молодость вашему сердцу

Богатая клетчаткой и витамином В 9, она будет замечательным средством для профилактики диабета и повышенного уровня сахара. Ну, чем не повод добавить ее завтра в салат или в рагу?..

Листовая капуста поможет сохранить здоровое зрение

Лютеин, содержащийся в этом овоще, способен замедлить процесс старения сетчатки глаза, также он оберегает ее от всевозможных повреждений.

А теперь пару слов о том, какие продукты помогают вашему телу покрываться морщинами…

Сахар и соль

Простые углеводы в больших количествах непременно приведут к ускоренному старению кожи. Это совершенно не означает, что от них нужно напрочь отказываться, но постараться свести их употребление к минимуму все-таки стоит.

Кофеин

Обильное употребление кофе приводит к ослаблению костной ткани и препятствует всасываемости витамина Д.

Продукты животного происхождения

Они угнетают многие функции организма: подавляют иммунитет, образуют много шлаков в организме, а также служат средой для развития вредных бактерий в кишечнике.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua