10.07 - 14:48

Лечение гипергидроза ботоксом


 

Гипергидроз – не столько медицинская, сколько социальная проблема. Повышенное потоотделение может легко подорвать уверенность человека в своих силах, что обязательно скажется на карьерном и на личностном росте. Негативно отразится это и на интимных отношениях. Одним из вариантов решения проблемы является лечение гипергидроза Ботоксом: отзывы клиентов клиник эстетической медицины красноречиво говорят об эффективности данной методики. Однако она не лишена недостатков, и об этом ниже по тексту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины гипергидроза

Начнем с причин гипергидроза. Повышенное потоотделение при данном состоянии возникает без видимых причин. Если у среднестатистического человека усиленная работа потовых желез наблюдается в условиях стресса, жары или на фоне физической нагрузки, то при гипергидрозе пот «льет ручьем» даже в состоянии покоя. Конечно, «льет ручьем» — это некоторое преувеличение, но постоянно влажные ладони, подмышечные впадины или стопы преследуют человека постоянно.

Почему? Медицине неведомо! В таких случаях, все списывается на нарушение нейроэндокринной регуляции работы потовых желез. При усиленной работе оных в области подмышечной впадины мы имеем дело с аксилярным гипергидрозом, потные ладони беспокоят людей с ладонным гипергидрозом, существует еще подошвенная форма недуга и гипергидроз крупных складок кожи.

Лечение гипергидроза Ботоксом

Списав все на нарушение нейроэндокринной регуляции, врачи смогли найти способ патогенетического (или, если угодно, симптоматического) лечения недуга. Принцип лечения — прекращение поступления сигналов от нервной системы к потовым железам. Добиться этого удается посредством введения нейротоксина – ботулинического токсина типа А.

Ботулинтоксин, или Ботокс, гипергидроз в полном смысле этого слова не лечит, он лишь на время снимает симптомы. Молекулы нейротоксина связываются с рецепторами нервных волокон, и тормозят высвобождение медиаторов. Одновременно они блокируют рецепторы потовых желез, и те перестают реагировать на прочие стимулирующие сигналы. В результате потоотделение прекращается.

Наиболее предсказуемый результат удается получить при лечении подмышечного гипергидроза, а стоимость зависит от необходимой дозировки ботулинического токсина (от 50 до 125 единиц) и изменяется от 25 до 35 тысяч рублей.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua