10.07 - 18:48

Модифицированный табак спасет людей от рака


 

Специалисты Медицинского центра Стэнфордского университета провели успешные испытания вакцины от рака, которая была получена из листьев генномодифицированного табака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам руководителя исследования Ронана Леви, новая технология позволяет получить необходимое для лечения пациента количество вакцины в течение недели, да еще и по низкой цене.

Специалист отметил, что для того, чтобы получить вакцину против рака, а в данном случае была получена вакцина против фолликулярной лимфомы, необходимо внести в табак с помощью вируса генетический материал. Спустя неделю после заражения в листьях растения накапливается достаточное количество белков-антигенов, которые потом легко выделить и ввести в организм больного.

И хотя для определения эффективности вакцины понадобятся новые испытания, но в экспериментах на мышах такая методика показала высокую эффективность.

Необходимо отметить, что в настоящее время терапевтические вакцины против рака серьезно улучшают состояние здоровья пациентов лишь при некоторых видах рака. А принцип действия таких препаратов состоит в том, чтобы научить иммунитет больного распознавать раковые клетки и их убивать.

Такие вакцины чаще всего готовятся индивидуально с учетом генома пациента и размножаются в животных клетках, что требует много времени и затрат, передают Подробности

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua