10.07 - 12:08

Как снять ежедневный стресс


 

Почему, когда мы нервничаем, мы просим — «Возьми меня за руку?» Почему, когда мы хотим успокоить, обнимаем человека за плечи и поглаживаем их? Потому что прикосновения обладают отвлекающим и успокаивающим действием. Наш мозг отвлекается от неприятных размышлений о пережитом или страхе о будущем, и переключается на более приятные эмоции (при поглаживании) в данный момент, которые вытесняют неприятные.

В коже расположено множество нервных окончаний. И кожей мы видим ощущения — горячо, холодно, больно, щекотно, приятно, надавили, поскребли коготками. Проделайте такой эксперимент: сядьте спиной к партнеру, пусть он пальцем или обратной стороной карандаша, напишет у вас на спине букву или цифру. Вы ее прочитаете.

О нашем органе осязания надо заботиться также, как мы заботимся о наших глазках и ушках. Когда они устают, мы приглушаем звук и свет. Мы закрываем глаза и затыкаем ушки берушами. А наша кожа даже в это время продолжает подвергаться стрессу. Ежедневному.

Мы носим модную одежду днем (часто синтетическую и стягивающую), ночью спим в одежде. А ведь единственный способ успокоить и снять стресс со всего организма — это массаж. Который поможет вернуть сдавленной бюстгальтером, трусиками, брюками — коже, тонус и не побоюсь этого слова — радость жизни.

Каково бедным ножкам, на которых остаются глубокие, красные следы от резинки носков? Так же себя чувствует, а зачастую и выглядит наша кожа, под бретельками и застежкой бюстгальтера. На бедрах и в паховой области от трусиков, и на животе передавленная резинкой или брючным ремнем. А не пора ли вашей коже снять стресс?

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua