08.07 - 20:48

Эффективное лечение боли в шее


 

Болевые ощущения в области шеи, как правило, указывают на механические повреждения или проблемы в шейном отделе позвоночника. Несмотря на то, что боль может быть достаточно сильной, зачастую болевые ощущения проходят спустя 1-2 недели, хотя могут длиться и несколько месяцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что касается причин боли в шее, то они разнообразны и связаны, в первую очередь, с проблемами позвоночника. В связи с этим наилучшей профилактикой болевых ощущений в области шеи станет постоянный контроль над состоянием позвоночника во избежание каких-либо проблем. Самое простое лечение боли в шее – это недопущение факторов, которые вызывают болевые ощущения. Следует соблюдать некоторые простые правила, в частности, не сидеть длительное время в одной позе – в спине и шее скапливается напряжение, которое следует периодически снимать, делая перерыв и выполняя простые упражнения. Боли в шее также могут быть спровоцированы курением и избыточным весом. Эти простые правила – ведение здорового образа жизни, выполнение несложных упражнений и забота о состоянии позвоночника – помогут избежать проблем с шеей.

С целью диагностирования причин появления болей в шее изучается история болезни и проводится физикальное обследование. В некоторых случаях может применяться также метод рентгенографии, компьютерной томографии или МРТ – для того, чтобы получить уточняющие сведения о наличии опухолей, грыжи межпозвоночных дисков, спинального стеноза, повреждения нервов и т.д.

Основной способ лечения болей в шее – это увеличение двигательной активности. Корсеты или шейные воротники следует использовать только в случае крайней необходимости. При резких болях в шее следует отказаться от активных упражнений, однако постепенное нарастание интенсивности объема движений позволяет снимать мышечные спазмы и избавляться от боли. Для лечения боли в шее, выраженных слабо или средне, может применяться массаж в течение 10-15 минут – массаж проводится в области наибольших болевых ощущений. При острой боли показаны нестероидные противовоспалительные препараты. Мышечные релаксанты могут применяться с целью повышения работоспособности мышц. Хирургическое вмешательство может потребоваться лишь в том случае, если обнаружены признаки миелопатии или пареза верхних конечностей.

При первых признаках болей в шее следует как можно скорее обратиться к специалисту – запущенные боли в шее могут приводить к ухудшению состояния и распространению болевого синдрома на верхние конечности.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua