04.07 - 08:44

Юным девушкам опасно находиться на солнце, – исследование


 

Как сообщают американские ученые, риск развития меланомы (злокачественного образования на коже) увеличивается у тех людей, которые часто получали солнечные ожоги в молодом возрасте. Они выявили, что угроза возникновения этой злокачественной опухоли возрастает на 80%, если в возрасте от 15 до 20 лет «обгореть на солнце» хотя бы пять раз.

Данный эксперимент продолжался 20 лет, в нем принимали участие 109 000 белокожих женщин, которые проживали в 14 штатах. На начало исследования участницам было от 25 до 42 лет. В ходе наблюдения врачи оценивали риск развития злокачественных новообразований кожи для каждой из них. Согласно полученным результатам анализа, солнечные ожоги представляют наибольшую опасность для белокожих, рыжеволосых женщин, имеющих множество родинок на теле.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua