04.07 - 07:44

Человек с хорошей мышечной массой не станет жертвой сердечно-сосудистых заболеваний, - ученые


 

Учёные продолжают активно и детально изучать человеческий организм, попутно выявляя все его положительные и отрицательные возможности. К примеру, проводя специальный научный эксперимент, эксперты пришли к выводу, что чем лучше развита мышечная масса у человека, тем он надёжнее застрахован от распространённых сердечно-сосудистых заболеваний.

Соответствующие исследования проводились учёными в Калифорнийском Университете. Их задачей было отобрать более 6000 тысяч мужчин и женщин c разной мускулатурой и физическими показателями, которые в последующем подвергались медицинскому осмотру. По окончанию всех исследовательских манипуляций специалисты получили ответ, который был предсказуем.

Оказывается, что человек с прокачанной мышечной массой при отсутствии жировых отложений в организме гораздо качественнее адаптирован к атакам со стороны сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, умереть от инфаркта или тромбоза он вряд ли сможет. Шанс всё-таки имеется, однако, он мизерный.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua