03.07 - 08:25

В чем секрет стройной фигуры японских женщин


 

Вы встречали в Японии человека с лишним весом? В стране восходящего солнца такой проблемы нет. Там с пеленок прививают правила правильно питания.

Потому у женщин в Японии не зачем постоянно следить за своим весом или же постоянно его сбрасывать. Они никогда не едят на бегу и тем более не злоупотребляют пищей из фаст-фудов.

1. Едят в спокойной обстановке. Женщины в этой стране отличаются медлительность при приеме пищи. Они наслаждаются вкусно приготовленной пищей, красиво накрытым столом. Они не относятся к приему пищи как к просто процессу насыщения, они его считают неким ритуалом. Результатом такого есть их стройная фигура.

2. Маленькие порции. Дамы Японии любят кушать из небольших тарелочек. Этот психологический прием всем давно уже известен – как только тарелка стала пусто процесс приема пищи завершен. Вот имен по этой причине японки выбрали себе самые маленькие тарелочки.

3. У кого хлеб, а у кого рис всему голова. Японцы употребляют рис на завтрак, обед и ужин. Они его едят в 7 раз больше чем европейцы. Этот факт можно объяснить тем, что в составе риса низкий уровень содержания жира и много полезных углеводов. Потому он идеально подходит для правильного питания и поддержания стройной фигуры. Для периода диет прекрасно подойдет коричневый рис, без добавления каких либо заправок и приготовленный на пару.

4. Больше овощей. Вместе с рисом они также готовят огромное количество овощей. Более того при приготовлении в продукты практически не добавляют масло или в очень маленьком количестве. Ежедневно они готовят около 5 блюд. Зачастую все овощи протушивают в остром бульоне. Такие блюда также идеально подходят для правильного питания.

5. Правильный перекус. Также как и у нас, у японок есть время перекусов перед основными приемами пищи. Но в отличие от нас жительницы Японии перекусывают тоже правильными продуктами, например как злаки. В них содержаться небольшое количество жиров, которые не смогут повредить стройности фигуры.

6. Ни дня без рыбы. Японки вместо мяса отдают предпочтение лососю, тунцу, сардины, сельдь. Потому как в рыбе содержится огромное количество природных омега3 жирных кислот. Этот компонент способствует улучшению деятельности сердца, увеличивает тонус организма. Также японки считают, что соя прекрасный альтернативный вариант мяса. Так как она очень богата клетчаткой.

7. Фруктовый десерт. Также вместо привычных для нас пирожных, шоколада и печенья – японские женщины отдали предпочтение фруктам. Обязательным составляющим дневного рациона японок есть зеленый чай. Для разнообразия в него добавляют ароматические добавки.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua