29.06 - 09:10

Женщины чаще берут больничные


 

Женщины чаще мужчин берут больничные. Причем они больше переживают по поводу необходимости перекладывать свои обязанности на плечи коллег, стараясь как можно быстрее выйти на работу.

Исследователи из Великобритании подсчитали, что в течение карьеры мужчины берут 140 больничных дней, а женщины – 189. Самыми распространенными причинами для этого являются кишечные проблемы, плохое самочувствие и вирусные заболевания.

«Возможно, женщины чаще болеют, однако, когда речь идет о самоотверженности, женщины оказываются на первом месте. Мужчины могут остаться дома, едва почувствовав первые признаки заболевания, в то время как женщины остаются на рабочем месте до последнего», - рассказывают исследователи. Также, мужчины чаще оповещают начальство о невыходе на работу с помощью смс-сообщения или имейла.

Среди прочего исследователи выяснили, что 38% мужчин и 62% женщин мучает совесть по поводу того, что им приходится отпрашиваться с работы. 54% мужчин и 63% женщин чувствуют себя виноватыми, поскольку их работу придется выполнять другим людям. 21% работников и 26% работниц лгут о своем состоянии здоровья, чтобы получить выходной день.

Мужчины чаще остаются дома по таким пустякам, как сенная лихорадка, боль в горле или головная боль. Женщины берут больничные, если у них поднимается температура, начинается рвота или появляются признаки гриппа.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua