28.06 - 09:44

Королева фруктов для мужчин. Полезные свойства груши


 

Оказывается, что плодами этого дерева человечество лакомится уже 3000 лет! И не только лакомится, но и оздоравливается. Ведь еще древние медики использовали сок и компот из груш для утоления жажды у больных с лихорадкой.

И плоды, и листья груши давно признаны целебными народной медициной Востока. Они помогают при многих воспалениях, особенно мочеполовой системы. Молодые свежие листья содержит фенол — атигрибковое вещество. Поэтому отварами из него или настоями всегда лечили грибковые заболевания и дерматиты, а из сухих — готовили порошок от чрезмерной потливости.

Сушеные, печеные, вареные плоды применяют при кашле (бронхите, одышке, даже туберкулезе). Они служат отличным лечебным средством при катарах и язве желудка с повышенной кислотностью желудочного сока. Сок из груш полезно употреблять диабетикам, а также как профилактическое и лечебное средство для укрепления кровеносных капилляров.

Груша — источник витаминов группы В, которые способствуют кроветворению, а также витаминов С, Р, РР. Цинка здесь больше, чем в других фруктах, есть в грушах и медь, ванадий, молибден, никель, фтор и, что особенно важно для нашей зоны, немало йода. У пожилых сортах больше марганца, а в зимних — железа.

Груша-дичка обладает бактерицидными свойствами, отвары из нее используют при циститах и заболеваниях почек, при поносах (в том числе детских). Для детей готовили грушевый кисель. Для мужчин груша — королева фруктов, потому что издавна использовалась для лечения простатита.

Если вам за пятьдесят, то на зиму сушите плоды груши-дички и ее листья, чтобы с осени до мая пить узвар и чай. Недаром классический украинский компот не сваришь без сушеных груш. Еще в древние времена женщины так заботились о здоровье своих мужчин. Специалисты указывают, что лучшие лечебные свойства имеют ароматные груши.

Некоторые считают, что эти плоды тяжелые для желудка. Поэтому надо запомнить несколько правил:

- нельзя есть груш на пустой желудок;

- нельзя запивать их сырой водой;

- есть груши следует не раньше, чем через 30 минут после еды;

- нельзя после груш есть мясо;

- если вам за 70, ешьте только мягкие сочные плоды.

- груши можно немножко прижечь.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua