28.06 - 09:25

Какие травы помогают похудеть?


 

Уже давно замечено, что именно природа собрала для человека все чудодейственные средства для исцеления и возвращения форм в норму. Все силы природы содержатся именно в растениях и травах. При их помощи можно излечить множество болезней и похудеть.

Стоит помнить, что перед началом приема лекарственных сборов и настоев лучше всего получить консультацию у лечащего врача, так как многие травы способствующие похудению обладают мочегонным, желчегонным и слабительным действием на организм, что может нанести вред здоровью отдельных категорий лиц.

Самыми известными травами для похудения являются: пузырчатый фукус, спирулина, семя льна, семена укропа, тмина, кора крушины и анис. Также можно применять для ускорения обмена веществ розмарин, куркуму, имбирь. Для снижения сахара в крови подойдет ежевика, черника и крапива. А вот для разжижения желчи можно применять настои из одуванчика, пижмы и барбариса.

Чтобы максимально усилить эффект похудения, необходимо составить травяной сбор, включающий травы, устраняющие все проблемы. При этом совсем не обязательно изнурять себя жесткими диетами и физическими нагрузками. Настои из трав рекомендовано употреблять около 3-х раз в день за полчаса до пищи по половине стакана.

Чтобы приготовить настой, нужно измельчить травы. После чего ложку сбора и залить 200 мл воды, парить около четверти часа. После этого настоять отвар 30 минут, процедить и дополнить кипяченой водой до нужной пропорции. Применять травяные настои для похудения рекомендуется не менее 2-х месяцев.

Для приготовления оптимального настоя можно использовать следующие травы: тысячелистник, цистозир, зверобой, корень крушины, корень одуванчика, корень петрушки, листья мяты и фенхеля. Каждого растения должно быть по 20 г.

Итак, применение настоев из трав поможет обрести стройность, изящность и здоровье для всего организма.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua