27.06 - 12:48

Потребление большого количества воды может вызвать проблемы со здоровьем


 

Врачи часто рекомендуют потреблять много воды для хорошего самочувствия. Однако с точки зрения профессора Марка Уитли, занимающегося лечением чрезмерного потоотделения (гипергидроза), избыточное количество воды может спровоцировать проблемы работы почек и увеличить потоотделение, пишет Meddaily.

Эксперт отметил, что довольно часто проблема гипергидроза упирается в количество потребляемой воды. Если эта проблема вас коснулась, профессор рекомендует уменьшить потребление жидкости, стараться не нервничать, прекратить прием лекарств. Если такие меры не помогут, то можно прибегнуть к инъекциям ботокса и удалению потовых желез лазером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалист отметил, что рекомендуется выпивать около 2 литров воды в день. Примерно 500 миллиграммов человек и так получает из еды. Остальное мы потребляем с кофе и чаем. По словам профессора, этого вполне достаточно. Если жидкости очень много, то это приводит к перегрузке почек. Или организм начинает выводить излишки с потом, объемы которого, понятное дело, увеличиваются. Вообще пить нужно только в случае возникновения жажды. Когда телу хватает жидкости, моча желтая и прозрачная.

Кроме того, ряд исследований показал, что если человек пьет воду, когда пить не хочет, то у него снижается концентрация. Ночью приходится часто вставать в туалет, что негативно сказывается на качестве сна. Также нельзя забывать о риске гипонатриемии — когда уровень солей снижается до критических показателей, а мозг отекает.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua