25.06 - 23:32

Ученые нашли новый способ лечения облысения


 

Удивительное открытие сделали американские ученые из Йельского университета. Они решили избавить людей от проблемы облысения и в результате экспериментов создали уникальное средство, которое стимулирует рост волос.

Выпадение волос – одна из проблем, волнующих американцев после тридцати лет. Облысением страдают многие люди, не зависимо от социального положения и национальности. И вот ученые нашли средство, дающее надежду сохранить волосы.  В ходе экспериментов над мышами специалисты определили механизм роста волос. Используя незрелые клетки из жировой прослойки, ученые создали действенное средство против облысения.

Согласно данным, которые были обнародованы в журнале «Селл», химические сигналы, которые подают незрелые жировые клетки,  активируют волосяные фолликулы, что приводит к  восстановлению волосяного покрова. Первые опыты, проведенные на мышах, дали идеальный результат. В дальнейшем планируется изучить эффективность нового средства на человеке.

Ученые говорят о том, что в перспективе людям можно будет делать прививки от облысения. Возможно,  будут выпускаться разные косметические средства. Несомненно, что новый препарат, дающий гарантию от облысения,  станет  огромным прорывом в медицине.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua