25.06 - 18:28

Здоровый образ жизни снижает риск развития диабета


 

Здоровый образ жизни, согласно результатам нового американского исследования, который длился 11 лет, на 80% снижает риск развития сахарного диабета.

Ученые изучали влияние на здоровье таких факторов, как правильное питание, регулярные физические упражнения, отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя, а также поддержание нормального веса.

Исследователи объяснили, что до настоящего времени было проведено много исследований, которые показали, что вредные привычки: курение, злоупотребление алкоголем,  неправильное питание и сидячий образ жизни негативно влияют на здоровье и часто провоцируют развитие сахарного диабета. Однако еще не все было выяснено, поэтому ученые продолжили свои изыскания. Они  проанализировали результаты обследования 114 996 мужчин и 92 483 женщин, возраст которых был от 50 до 71 года. До начала исследования никто из участников не имел сахарного диабета и других заболеваний.

Авторы научной работы в течение двух лет изучали привычки обследуемых. Через 11 лет учёные  выяснили, сколько из них заболело сахарным диабетом. Диагноз этого заболевания был поставлен как мужчинам (9,6%), так и женщинам (7,5%).  Исследователи проанализировали полученные данные, изучили влияние факторов, которые связаны со стилем жизни. Оказалось, что сахарный диабет развился в основном у тех, кто не соблюдал здоровый образ жизни.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua