21.06 - 21:08

Что нужно для хорошего сна


 

Каждый, кто хоть раз в жизни страдал бессонницей, знает, насколько тяжелы ее последствия: отвратительное самочувствие, вялость, раздражительность, невозможность полноценно трудиться. А женщины добавят к этому списку плохой внешний вид, круги под глазами, нездоровый цвет лица…

Действительно, комфортный сон играет в нашей жизни колоссальную роль. Он помогает сохранить крепкое здоровье, потому что именно во сне происходит восстановление организма. Ученые выяснили, что полноценный здоровый сон даже способствует снижению веса, так как положительное влияет на обменные процессы.

Порой мы настолько устаем, что готовы, кажется, спать на чем угодно. Но это только кажется. Правильно подобранные кровать, матрас, постельное белье влияют на наш сон самым непосредственным образом. То, что постельное белье должно быть из натуральных тканей, известно всем. А какими должны быть кровать и матрас?

Оптимальным вариантом считается кровать с основанием из деревянных ребер, что обеспечивает хорошую вентиляцию матраса. Складная кровать или диван-кровать не способствуют здоровью позвоночника из-за наличия стыков и перепадов высоты. А ведь именно «правильная» кровать и «правильный» матрас являются прекрасным профилактическим средством против остеохондроза, а если он уже, к сожалению, присутствует, способны смягчать болевые ощущения и предотвращать дальнейшее развитие заболевания.

К матрасу сегодня предъявляются особые требования. Он не должен быть ни слишком мягким, ни слишком жестким и подбирается по индивидуальным показателям. Мы можем предложить не только удобный подбор матрасов по параметрам, но и самые выгодные цены в Москве.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua