20.06 - 09:44

Диеты в раннем возрасте «аукнутся» в зрелости


 

Чем раньше женщина начинает садиться на диеты, тем больше вероятность заполучить различные проблемы со здоровьем, включая расстройства питания и алкоголизм.

Исследователи из Университета Флориды в течение 10 лет проводили исследование, которое показало, что женщины всех возрастов зачастую испытывают мощное социальное давление, которое заставляет их худеть.

По словам профессора Памелы Кил, если человек начинает рано экспериментировать с диетами – например, в подростковом возрасте, то проблемы могут проявиться даже спустя 10 лет после окончания колледжа. То есть это негативный эффект имеет долгосрочный характер.

Исследователи не исключают, что дело в наличии изначальных проблем со здоровьем (влияние не только окружающей среды, но и генетики). Тем более, что расстройства питания – результат социального, психологического и биологического воздействия. Если пресекать подобные отклонения сразу, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса. Лучше делать ставку на физическую активность и правильное питание (обилие фруктов и овощей).

При этом начинать пропаганду здорового подхода к питанию, признают эксперты, следует еще в начальной школе. Ведь потом, когда наступит половое созревание, многие дети будут быстро расти, набирать вес, что введет их в дистресс и, как следствие, подтолкнет к необдуманному использованию сомнительных диет.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua