20.06 - 21:28

На планете началась эпидемия ожирения


 

Как считают специалисты ВОЗ, в мире началась эпидемия ожирения. Количество тучных людей катастрофически ежегодно увеличивается.  Если сравнить с данными 80-х годов прошлого века, то их число повысилось вдвое.

Ученые считают, что люди стремительно набирают лишние килограммы из-за готовых дешевых некачественных продуктов, которые заполнили мировой рынок.

Специалисты предполагают, что через четыре года на Земле будет уже 2,3 миллиардов больных ожирением. Глава ВОЗ Маргарет Чань уверена, что пора принимать конкретные меры, ведь нельзя кормить людей нездоровой пищей. Она призвала руководителей всех стран эффективными  доступными средствами предотвратить эпидемию ожирения.

В некоторых передовых странах первые шаги уже сделаны. Так в Румынии и Канаде кафе, которые предлагают своим посетителям вредную еду, были обложены дополнительными налогами. В США крупнейшую сеть фаст-фуда Mc Donald`s заставили внести изменения в меню блюд, которые предназначены для детей и подростков. К примеру, в комплексном обеде Хеппимил порцию картошки фри уменьшили с 60 грамм до 30 грамм и добавили в блюдо дольки натуральных фруктов: яблока, моркови или апельсина, что зависит  от региона, где располагается кафе. В Венгрии правительство установило дополнительный налог на чипсы.  В Латвии главные диетологи страны строго контролируют меню школьников и детей в детских садах.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua