20.06 - 18:48

Мобильные телефоны не виноваты в развитии рака


 

Проведя новое исследование, датские ученые успокоили пользователей мобильных телефонов. Специалисты пришли к выводу, что частота развития рака мозга у этих людей на том же уровне, что у тех, кто не пользуется сотовыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сотрудники Датского Института раковой эпидемиологии изучили историю более 350 тысяч человек, которые регулярно на протяжении последних 18 лет пользовались мобильниками.  Как сообщает британская вещательная корпорация BBC, ученые приняли во внимание результаты предыдущих исследований, анализируя при этом более длительные сроки использования телефонов. Специалисты сделали однозначный вывод: они не обнаружили связи между развитием злокачественных опухолей мозга и использованием мобильников.

Такое заключение ученых вселяет оптимизм. Однако Всемирная организация здравоохранения все еще считает, что это не совсем точные данные, поскольку эксперты руководствуются пока результатами краткосрочных исследований. Вот почему ученые собираются продолжить сбор и анализ статистики для того, чтобы изучить более долгосрочную перспективу безопасного использования мобильных телефонов. Большее внимание планируется уделить влиянию мобильных телефонов на здоровье детей.

В 2010 году стартовала крупнейшая в истории программа по изучению воздействия мобильных телефонов на здоровье человека -  COSMOS, результаты ожидают получить только через 30 лет. К ее участию ученые привлекли четверть миллиона человек в возрасте от 18 до 69 лет, которые проживают в Великобритании,  Голландии, Финляндии, Швеции и Дании.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua