19.06 - 10:44

ТОП-8 продуктов для мужского здоровья


 

Обнаруживая у себя признаки угасшего сексуального желания, многие мужчины начинают бить тревогу. Между тем, причиной снижения либидо у мужчин зачастую оказывается вовсе не физиологические факторы, а непростой образ жизни – стрессы, переутомление и неправильный рацион.

«Вы можете значительно улучшить свое сексуальное здоровье, если будете правильно питаться!» - в голос восклицают эксперты. Более того: многочисленные исследования показывают, что регулярное употребление определенных продуктов питания помогает справиться с временными трудностями даже эффективнее, чем прием аптечных средств и добавок.

Не секрет, что именно еда является главным поставщиком необходимых организму питательных веществ – даже дорогостоящие витаминные комплексы не обеспечивают такого усвоения ценных микроэлементов, какое происходит при приеме пищи. Более гармоничной комплектации полезных веществ, чем это создала природа, придумать уже невозможно.

Поэтому специалисты в области здорового питания так упорно настаивают на том, чтобы современный человек следил за тем, что он ест. В сущности, грамотный подбор продуктов не просто обеспечивает организм энергией, но и защищает его так, что можно действительно забыть о болезнях.

При сбалансированном питании все органы человеческого тела работают как хорошо отлаженный механизм. Это относится и к железам внутренней секреции, от которых зависит работа половых органов.

Итак, ТОП-8 продуктов для мужской сексуальности:

Виноград. Виноградная кожура содержит вещество ресвератрол, помогающее организму повышать уровень тестостерона. Но не только. Главное достоинство винограда – он делает сперматозоиды более подвижными.

Тунец. В одной банке консервированного тунца содержится дневная норма витамина D. Он снижает уровень белка, связывающего тестостерон в крови, – таким образом, больше мужских гормонов остаются в активном состоянии.

Гранат. В журнале «Международный вестник исследований импотенции» можно прочесть об эксперименте, который проводился в группе мужчин с симптомами эректильной дисфункции. Все участники выпивали по стакану гранатового сока в день. В результате 47% респондентов продемонстрировали значительное улучшение ситуации.

Авокадо. Так же, как и орехи и растительное масло, авокадо содержит в себе мононенасыщенные жиры, которые являются превосходными чистильщиками артерий и капилляров. А, как известно, чем лучше работают сосуды у мужчин, тем крепче потенция.

Чеснок. Чесночный аллицин снижает уровень гормона стресса кортизола в мышцах и освобождает таким образом место для тестостерона. Ешьте в день по зубчику – это повышает выносливость.

Мед. От меда бурлит кровь, что объясняется большим количеством в нем оксида азота, расширяющего сосуды. Нижняя часть тела очень любит мед, поэтому мужчинам рекомендуется съедать 2-4 чайных ложки меда ежедневно.

Яйца. Холестерин, содержащийся в яичном желтке, помогает организму синтезировать тестостерон. Безопасная доза для мужчин на каждый день – до трех яиц.

Капуста. Жирок, которым многие мужчины обрастают с возрастом, содержит в себе много женского гормона эстрогена: чем супермен полнее, тем больше в нем женского, что неминуемо отражается на его реакциях и потребностях. В капусте имеется вещество индол-3-карбинол — оно не позволяет женским гормонам скапливаться в теле мужчины. 500 г в день в течение недели — и уровень ненужного эстрогена снижается вдвое.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua