19.06 - 07:44

Ученые рассказали, как диагностировать ожирение у новорожденных


 

Риск ожирения возможно определить даже у двухмесячных младенцев. В этом возрасте высока вероятность точного прогноза веса ребенка в 5 лет по темпам его роста.

К такому выводу пришла группа научных специалистов из Университета Кейс Вестерн Резерв, которые провели ряд клинических исследований. Так, двухмесячные дети с нормальным Индексом массы тела редко полнели за пять лет. А вот тучные дети или младенцы с ожирением в 14 месяцев, которые имели Индекс выше 17, полнели по мере взросления. При этом, к 5 годам нормально весящие дети развивались не так, как тучные. Не исключено, причина в рационе матери. То, что она ела во время беременности, влияло на гормоны в теле ребенка и его аппетит.

В общей сложности был составлен следующий график: мальчики и девочки, имевшие ожирение в пять лет, начинали демонстрировать отклонения в соотношении веса и роста уже в 2-4 месяца. То есть нездоровые изменения начинали происходить до того, как ребенка переводили на твердые продукты. Правда, у исследования есть некоторые оговорки: в разных странах практикуются отличные методики кормления. Например, в США детей обычно кормят только детским питанием. А это может повлиять на адекватность Индекса массы тела как метода оценки состояния ребенка и скорость набора веса.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua