19.06 - 13:28

20 способов использования оливкового масла вне кухни


 

В дополнение к здоровой средиземноморской диете, которая богата оливковым маслом, древние греки и римляне очень часто использовали оливковое масло, смешанное с травами, чтобы очистить и увлажнить кожу. В наше время широко распространены косметические продукты, сделанные с добавлением оливкового масла, такие как лосьоны, шампуни и мыло. Но есть ещё много способов использования оливкового масла. Ниже приведено несколько хороших способов использования оливкового масла.

1. Снижение кровяного давления

Оливковое масло, как известно, понижает кровяное давление. Исследователи признают этот факт, но они всё же должны были бы указать точно, как им воспользоваться для достижения этой цели.

2. Риска паралича значительно уменьшается

Исследования указали, что увеличенная норма потребления оливкового масла может значительно уменьшить вероятность пострадать от удара.

3. Убираем першение в горле

Употребление чайной ложки оливкового масла холодного отжима может успокоить ваше горло и предотвратить першение, которое заставлять вас кашлять. Здорово, какое облегчение!

4. Лечение запора

Оливковое масло может также использоваться в качестве слабительного. Если вы страдаете запорами, употребите несколько чайных ложек оливкового масла холодного отжима. Убедитесь, что вы используете масло высшего качества. Если вы не употребляете его непосредственно (хотя это может быть очень вкусно), добавьте немного оливкового масла холодного отжима к салату. Свежая зелень также может помочь!

5. Лечение солнечных ожогов

Смешайте равные части оливкового масла и воды и наложите на области кожи, которые несильно пострадали от ожога солнцем. Это не только облегчает боль, но также поможет сохранить влажность вашей кожи.

6. Удаление краски на коже

Вы знаете, как трудно очистить кожу от краски? Ну, не переживайте. Возьмите немного оливкового масла и вотрите его в краску, оставившую следы на вашем теле, чтобы размягчить её. После удаления масла краска, естественно, также удалится.

7. Уменьшение морщин

Оливковое масло содержит витамины Е, K, A и D, наряду с фенольными антиокислителями и полифенолами. С таким составом оливковое масло может уменьшить морщины и предотвратить дегенерацию клеток, или, другими словами, это замедляет старение вашей кожи. После мытья лица вы можете взять небольшое количество оливкового масла и мягко помассировать лицо. Затем, используя полотенце, смоченное в горячей воде, осторожно протрите лицо.

8. Замените детское масло

Кожа новорождённого ребенка очень нежная. Нанесите небольшого количества оливкового масла на кожу вашего — и это поможет защитить её. Масло рекомендуется при детских прыщах и опрелости. Эффект от применения масла не только лучше, чем от детского масла, но и безопаснее.

9. Сохранение влажности кожи

Оливковое масло богато незаменимыми жирными кислотами. Оно легко впитывается и поддерживает здоровый вид и влажность кожи. Если ваша кожа становится зимой сухой, налейте немного оливкового масла холодного отжима в ладони и равномерно распределите его по коже.

10. Скраб

Смешайте немного соли или сахара с оливковым маслом и мягко втирайте в кожу для эффективного шелушения. После наложения средства подождите минуту, затем ополосните холодной водой.

11. Восстановитель для волос

Прежде чем промыть волосы, мягко вотрите немного оливкового масла в волосистую часть кожи головы, а также распределите его по всей длине волос. Оберните волосы горячим полотенцем на 15 минут. Затем вымойте волосы с шампунем. После мытья, в то время, пока волосы всё ещё влажные, вы можете ещё несколько капель оливкового масла втереть в волосы. Использовать дополнительный восстановитель нет необходимости.

12. Защита от излучения

Это интересно. Вы часто используете компьютер дома? Небольшого количество оливкового масла, наложенное на лицо перед использованием компьютера, может защитить вашу кожу от излучения.

13. Массажное масло

Вы не нуждаетесь ни в каких необычных или дорогих маслах для массажа. Фактически, оливковое масло является самым старым массажным маслом в мире.

14. Здоровый румянец

Включите оливковое масло в рацион — и ваша кожа будет выглядеть здоровой.

15. Удаление косметики

Удаляя макияж, добавьте несколько капель оливкового масла на свои пальцы и мягко вотрите в свою кожу. Смойте с мылом оливковое масло, вместе с ним уйдёт и косметика, которая была на лице. Ваше лицо будет чистым и увлажнённым. 

 

16. Спутанные волосы

Всё, что вы должны сделать, — намазать немного оливкового масла на запутанные волосы, а затем расчесать их. По сравнению с другими, этот способ является самым удобным.

17. Купание

Добавьте примерно 1-2 ч. л. (5-10 мл) оливкового масла в ванну, затем размешайте, чтобы масло разошлось. Ванна из оливкового масла — великолепное средство: она хорошо смягчает кожу.

18. Бритьё

Правильно, вы можете использовать оливковое масло также для бритья, и это абсолютно естественно. Это особенно полезно для людей с чувствительной кожей.

19. Полировка древесины

Мягкую ткань слегка намочите в оливковом масле и протрите мебель, отполировав её. Масло будет также сохранять древесину сырой — и она будет служить дольше.

20. Крем для обуви

У вас, возможно, кончился крем для обуви, но не волнуйтесь! Обмакните мягкую ткань в оливковое масло и протрите обувь до блеска, как вы обычно сделали бы

Инф. ukrday.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua