18.06 - 10:10

Как справиться с бессонницей без таблеток?


 

Таблетки от бессонницы – эффективное средство, помогающее заснуть без особых проблем. Однако прием таблеток не проходит бесследно: они вызывают зависимость и могут стать причиной роковых последствий, особенно, если их принимать с алкоголем.

Натуральные методы борьбы с бессонницей не вызывают побочных эффектов и помогают решить проблему со сном навсегда. Для начала следует обратить внимание на свой образ жизни. Если вы до утра сидите в Интернете или смотрите телевизор, вряд ли вам удастся заснуть в 9 часов вечера. Приучите свой организм спать в нормальное время, стараясь не менять свой распорядок.

Следите за тем, чтобы ваша спальня вызывала у вас желание расслабиться, а не взяться за пылесос. Избавьтесь от мусора, перестелите постель и создайте уютную атмосферу. Не пейте напитки с кофеином, такие как кофе, чай или кока-кола, по вечерам. Курение также излишне бодрит и не дает заснуть до поздней ночи.

Удалите из комнаты все электронные приспособления, которые могут нарушить ваш сон. Отключайте мобильный телефон или переводите его в режим вибрации. Попросите друзей и родственников не звонить вам без крайней необходимости.

Не ешьте и не пейте минимум за три часа до отхода ко сну. Походы в туалет нарушают сон, а переедание приводит к развитию другого нарушения сна – апноэ, когда дыхание спящего человека на несколько секунд прерывается.

Не решайте рабочие проблемы дома. Освободите вечер от стрессов и волнений. Спальня – это место для сна, а не офис. И наконец, попытайтесь расслабиться. Занимайтесь для этого физкультурой, йогой, или попросите кого-нибудь сделать вам массаж.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua