18.06 - 12:08

Открытие ученых: чеснок защищает сердце


 

Ученые исследовали состав чеснока. Как пишет The Daily Mail, они выяснили, какой компонент чесночного масла помогает активировать защиту сердца после сердечного приступа или при сердечной недостаточности.

Оказывается, это диаллил трисульфид. Именно этот ингредиент способен предотвратить разрушение тканей сердца.

Исследователи выяснили, что диаллил трисульфид выделяет сероводород. Как было доказано раньше, в низких концентрациях это вещество способно  защитить сердце от повреждений. Однако в терапии тяжело использовать неустойчивое летучее средство. Вот почему сотрудники Медицинской школы Университета Эмори решили испытать диаллил трисульфид – компонент чесночного масла. Ведь с его помощью сероводород можно доставить в сердце.

Ученые провели исследование на мышах. Они имитировали сердечный приступ, заблокировав коронарные артерии,  а затем ввели подопытным диаллил трисульфид. В результате,  по сравнению с контрольной группой,  повреждение тканей сердца снизилось на 61%. На данном этапе проводятся исследования, как вызвать высвобождение сероводорода с помощью оральных препаратов.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua