17.06 - 22:29

Врачи предупреждают, что печень страдает тихо


 

Многие случаи смерти, вызванные заболеваниями печени, можно предотвратить, если обнаружить болезнь вовремя.

Как отмечают эксперты Немецкого общества помощи печени, очень часто этот важный орган страдает тихо. Вот почему все люди должны знать о рисках и принимать всерьез первые предупреждающие знаки.

Алкоголь, избыточный вес, заболевания гепатитом, длительный прием медикаментов наносят вред печени. Если поражение этого органа обнаружить рано и противодействовать ему, то есть шанс предупредить дальнейшие повреждения, которые приводят к циррозу печени. Профессор Хайнер Ведемайер, гастроэнтеролог из Медицинского института Ганновера убежден, что чем раньше диагностируется заболевание печени, тем больше шансов на излечение. В Германии люди, которые находятся в группе риска, могут пройти обследование бесплатно.

Первыми признаками заболевания печени являются общая разбитость и усталость, сонливость днем и нарушение ночного сна, повышенная раздражительность, снижение аппетита, боли в суставах.  Если печень уже повреждена значительно, то происходит окрашивание  кожи и склер в желтый цвет, появляются боли в правой эпигастральной области. Эти симптомы характерны для прогрессивной фазы цирроза печени и для острого вирусного гепатита. Если  печень спасти уже невозможно, то последняя надежда - только трансплантация.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua