17.06 - 21:48

Имплантация зубов: что важно знать


 

Имплантация в стоматологии обозначает вживление в костную ткань (на место отсутствующего зуба) титанового стержня, на который одевается коронка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Имплантация может быть выполнена в течение одного дня либо проводится поэтапно. Коронка может устанавливаться временно, пока осуществляется подготовка десны к основному протезированию.

Материал для основной коронки чаще всего выбирает сам пациент. Это может быть металлокерамика, золото, керамика. Кроме того, имеет значение, будет выбрана одномоментная имплантация или другая стоматологическая услуга.

У протезирования, основанного на имплантации, множество существенных преимуществ, главное из которых – сохранение в неизменном виде соседних зубов. Отсутствие одного или нескольких зубов теперь не предполагает обязательного изготовления моста (съемной конструкции). Искусственные зубы не будут отличаться по внешнему виду от подлинных, не будут причинять неудобств и неприятных ощущений. Многие взрослые люди помнят и знают на своем опыте, что такое неудобные протезы и имплантаты. Они способны испортить жизнь, каждый прием пищи превратить в пытку. Но современная одноэтапная имплантация а также новые материалы исключают эти проблемы.

В последние годы значительно снизилось число случаев отторжения инородных материалов костной тканью, поэтому противопоказания к данному виду протезирования также сократились. Стоматологи любой современной клиники применяют новые методы восстановления недостаточной для имплантации костной ткани специальными синтетическими и органическими материалами. Такие материалы обладают свойствами увеличивать объем тканей, необходимых для фиксации имплантируемого стержня. Поскольку после удаления зуба происходит дистрофия костной ткани, то необходимо полностью восстановить ее природную структуру, и на этот процесс затрачивается от 4 до 6 месяцев. В течение проведения восстановительных процедур пациент носит временную коронку.

Важно учесть такой нюанс, как стоимость процедуры. Не секрет, что протезирование зубов, имплантация и другие услуги стоят недешево. Но это легко объяснить. Если вы хотите мучиться с плохими коронками и имплантантами, если готовы постоянно менять их и испытывать боль, то можно и сэкономить. Но для тех, кто ценит свое здоровье и заботиться о нем, стоимость услуги не покажется высокой. Конечно, нужно выбирать клиники с приемлемой ценовой политикой, тогда и проблем будет меньше. Стоимость работ зависит от количества и видов применяемых материалов.

Имплантация должна проводиться челюстными хирургами, прошедшими специальное обучение и практическую подготовку под руководством ведущих специалистов в этой области. Можно смело сказать, что это самая перспективная и непрерывно развивающаяся область стоматологии. Это объединенный труд хирургов, стоматологов и иммунологов. Большинство клиник проводят имплантацию поэтапно, безболезненно и качественно.

Многие стоматологи оказывают услуги по лечению и восстановлению зубов профессионально, используя современные диагностическое и лечебное оборудование. Не стоит расстраиваться, если зуб не был своевременно вылечен, возник пульпит, сопровождаемый острой болью. Вам достаточно сделать над собой усилие и перешагнуть порог стоматологической клиники. Полное обезболивание, точная пломбировка каналов, использование качественных пломбировочных материалов - и вылеченный зуб будет невозможно отличить от здорового. Это касается и имплантации, которая позволяет установить «новые» зубы незаметно.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua