17.06 - 12:28

Вред мобильной связи


 

Множество слухов и споров о вреде мобильных телефонов начали появляться с того самого момента, как они ворвались в нашу жизнь. Буквально несколько десятилетий назад технология, помещающаяся в обычном кармане и позволяющая в считанные секунды позвонить в любой уголок планеты, казалась нам чем-то фантастическим и непостижимым.

На сегодняшний день ученые имеют все основания утверждать, что определенный вред сотовых телефонов всё же существует. В наибольшей степени он связан с электромагнитным излучением, генерируемым аппаратом вокруг себя. Подобное поле способен сформировать любой прибор, работающий от электросети, будь то микроволновая печь, телевизор, холодильник и пр. Но, в отличие от остальных электрических приборов, аппараты сотовой связи взаимодействуют непосредственно с нашей головой, что в несколько раз увеличивает воздействие электромагнитного поля на мозг.

И хотя мы этого совершенно не замечаем, но, например, сотовые телефоны оказывают негативное влияние на работоспособность, умственную деятельность и память, способны вызывать скачки кровяного давления, головные боли, расстройства сна, раздражительность и нервозность. Подобные симптомы довольно часто появляются у людей, которые в течение длительного времени вынуждены вести переговоры по мобильному телефону.

Вообще, сотовая связь поражает не только голову, но и весь организм в целом. Ведь в перерывах между разговорами мы, как правило, носим аппарат в кармане, а зачастую даже спим с мобильником под подушкой, боясь пропустить важный звонок. Так, к примеру, сотовые телефоны многие люди предпочитают носить на шее, не разлучаясь с ними ни на минуту.

Таким образом, имея при себе постоянный источник электромагнитного излучения, мы подвергаем организм повышенной нагрузке, что приводит к ослаблению центральной нервной системы, снижению сопротивляемости организма, восприимчивости к вирусам и болезнетворным бактериям.

Что же мы можем предпринять для уменьшения вреда сотового телефона? Старайтесь не носить его в карманах. В помещении кладите телефон на расстоянии как минимум 50 см от себя, это особенно важно во время сна.

Каждый пользователь должен знать, что телефонную трубку необходимо периодически менять. Мобильные телефоны имеют рекомендованный срок эксплуатации, который можно посмотреть в паспорте аппарата.

Также стоит отметить, что качество находится в прямой зависимости от цены изделия. При условии примерно одинаковых функций телефонов, существенная разница в цене как раз может указывать на размер электромагнитных излучений.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua