16.06 - 23:32

Как найти хорошего детского врача


 

Здоровье ребенка – самая большая драгоценность для семьи, и у него должен быть свой «хранитель» - детский врач, который появляется в доме на следующий день после выписки счастливой мамы с малышом из роддома.

Следует помнить, что педиатр станет вашим главным советчиком и консультантом по любому вопросу, касающемуся ребенка. Но что делать, если у вас не сложились отношения с первых же обращений к педиатру, если он показался вам недостаточно квалифицированным или внимательным?

Вы имеете полное право перейти на обслуживание к другому врачу детской поликлиники, положительные отзывы о котором дают другие мамочки, обращавшиеся к нему со своими детьми.

Можно выделить несколько критериев, по которым родители способны оценить работу педиатра.

Прежде всего это, конечно, результативность лечения, когда педиатр не отмахивается от высказываемых мамочкой замечаний, а доступно объясняет ей избранную врачебную тактику, механизм действия тех или иных лекарств.

Если врач настоятельно рекомендует покупать лекарства либо у него, либо в какой-то определенной аптеке, то это сразу вызывает сомнения в том, а нужно ли ребенку данное лекарство. Не секрет, что большинство фармацевтических фирм активно привлекают медиков к распространению своей продукции, которая зачастую не слишком нужна данному пациенту. Детские поликлиники в этом отношении должны придерживаться четкой политики и не разрешать своему персоналу заниматься распространением лекарств и сопутствующих товаров (БАДы и пр.).

Хороший педиатр лечит не болезнь, а больного. Если результаты анализов вызывают у него сомнение, он не будет возражать, если родители обратятся в другую клинику за консультацией или пересдачей анализов.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua